商工会議所青年部第18回全国サッカー大会八戸大会

下北コース

  • 9:00

    START

    八戸市中心街

    車1時間

     

     

    車1.5時間

  • 10:00 ~ 11:00

    小川原湖

    小川原湖

    車40分

     

     

     

     
  • 11:40 ~ 12:00
    or 10:30 ~ 11:00

    湧水亭

    湧水亭

    車41分

  • 12:40 or 11:40

     

    アグレアーブル (ランチ)

    車48分

  • 13:30 ~ 14:30
    12:30 ~ 13:30

    恐山

    恐山

  • 車1時間

    15:30 ~ 16:00
    or 14:30 ~ 15:00

    北洋館

    車1時間13分

    15:45 ~ 16:15
    or 14:45 ~ 15:15

    尻屋崎灯台

    尻屋崎灯台

    車1時間11分

    15:45 ~ 16:30
    or 14:45 ~ 15:30

    大間崎

    大間崎

  •  

     

    むつのホテルへ
    チェックイン

     

     

  •  

    アゲハの夜景

    (夜) 釜伏山展望台 アゲハの夜景

    日本夜景遺産。日本夜景遺産百選。2020年夜景サミット in むつ開催。

    18:30 or 19:30

    八戸駅

    八戸駅

pagetop